à l'affichedu 20 mars au 23 avril

du 20 au 26 mars
du 27 mars au 02 avril
du 03 au 09 avril
du 10 au 16 avril
du 17 au 23 avril

Grâce à dieu
de François Ozon

2018 · France · 2h17

séances à venir

lun. 25 20:30
voir la fiche

Sunset
de László Nemes

2018 · Hongrie / Fr · 2h21 · VOST

séances à venir

lun. 25 15:45
mar. 26 14:00 20:30
jeu. 28 17:30
ven. 29 20:30
voir la fiche

Funan
de Denis Do

2018 · France / Cambodge · 1h24 · à partir de 13 ans

séances à venir

lun. 25 14:00
mar. 26 18:30
voir la fiche

Santiago, Italia
de Nanni Moretti

2018 · Italie · 1h20 · VOST

séances à venir

lun. 25 18:30
mar. 26 12:15 16:45
voir la fiche

Ex_Machina
de Alex Garland

2015 · Grande-Bretagne / États-Unis · 1h48 · VOST

séances à venir

voir la fiche

C'est ça l'amour
de Claire Burger

Festival des Arcs, Grand Prix - Flèche de Cristal
2018 · France / Bel. · 1h38

séances à venir

mer. 27 14:00
mer. 27 21:00
jeu. 28 12:15
jeu. 28 20:30
voir la fiche

CinéKlang
de Christine François

2018 · France · 1h05 · dès 7 ans

séances à venir

mer. 27 18:30
voir la fiche

Le Cochon, le renard et le moulin
de Erick Oh

2018 · États-Unis · 50mn

séances à venir

voir la fiche

Calice
de Manon Lucas et Jonathan Bertrand

2019 · France · 22mn

séances à venir

voir la fiche

Synonymes
de Nadav Lapid

Berlinale 2019, Ours d'Or
2018 · France / Isr. / All. · 2h03 · VOST

séances à venir

voir la fiche

La Promesse
de Pierre Boutillier

2018 · France · 1h20

séances à venir

voir la fiche

Minuscule 2 - Les Mandibules du bout du monde
de Thomas Szabo, Hélène Giraud

2019 · France · 1h32 · VF

séances à venir

voir la fiche

La Cabane aux oiseaux
de Célia Rivière

2019 · France · 45 minutes · VF

séances à venir

voir la fiche

La Petite fabrique de nuages
de Gildardo Santoyo del Castillo, Vladislav Bayramgulov, Marco Nick, Ilenia Cotardo, Mark C. Smith

2019 · Mexicain, Russe, Canadien, Britannique, Brésilien · 46 minutes · VF

séances à venir

voir la fiche

Les Oiseaux de passage
de Ciro Guerra, Cristina Gallego

Quinzaine des Réalisateurs 2018, Film d'ouverture
2018 · Colombie / Brésil · 2h05 · VOST

séances à venir

voir la fiche

Dans les bois
de Mindaugas Survila

2019 · Lituanie · 1h06 · VF

séances à venir

voir la fiche

Le Rêve de Sam
de Nolwenn Roberts

2018 · Canada · 41mn

séances à venir

voir la fiche

Tito et les oiseaux
de Gustavo Steinberg, Gabriel Bitar

2018 · Bresil · 1H13 · VF

séances à venir

voir la fiche

El Reino
de Rodrigo Sorogoyen

Goya 2019, Goya du meilleur réalisateur
2018 · Espagne · 2h11 · VOST

séances à venir

voir la fiche

Bêtes Blondes
de Maxime Matray, Alexia Walther

Semaine de la critique de la Mostra de Venise 2018, Prix du film le plus innovant
2019 · France · 1h41

séances à venir

voir la fiche